Представитель Грузии второй раз избран членом совета директоров Европейской палаты

© photo : Georgian Chamber of Commerce and Industry / FBПрезидент Торгово-промышленной палаты Грузии Георгий Пертая
Президент Торгово-промышленной палаты Грузии Георгий Пертая - Sputnik Грузия
Подписаться
Страну в престижной европейской организации будет представлять президент Торгово-промышленной палаты Георгий Пертая

ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. Президент Торгово-промышленной палаты Грузии Георгий Пертая во второй раз избран членом совета директоров Европейской палаты.

Георгий Пертая стал вице-президентом Международной торговой палаты Шелкового пути>>

Как сообщается на сайте ТПП в Facebook, Европейская торговая палата является крупнейшей бизнес-ассоциацией в ЕС.  Она охватывает 43 европейские страны, объединяет 45 ассоциированных членов и 20 миллионов предприятий, а также 1 700 региональных и местных торговых палат.

"Европейская палата - главная бизнес-ассоциация  и защитник деловых интересов в Евросоюзе. Следовательно, сильные позиции грузинской Торгово-промышленной палаты означают сильные позиции грузинского бизнеса в Европейском Союзе", - сказал Георгий Пертая.

Грузовые и торговые суда в Батумском морском порту - Sputnik Грузия
Какие страны покупают грузинскую продукцию во время пандемии

По его словам, ТПП Грузии активно сотрудничает с Европейской палатой, а также с другими членами организации в области финансирования и защиты проектов поддержки бизнеса.

"На фоне глобальной пандемии палаты приобрели особую роль, поскольку посещаемость невысока, Европалата является платформой, с помощью которой стало более обычным использование экспортных стимулов палаты", - сказал Пертая.

Торгово-промышленная палата Грузии стала членом Европейской палаты в 2000 году и, как страна, не входящая в ЕС, имеет статус аффилированного члена.

Лента новостей
0