Поддержка фермеров: на западе Грузии пройдет фестиваль орехов

© Sputnik / Alexander ImedashviliОрехи, миндаль и сухофрукты на рынке
Орехи, миндаль и сухофрукты на рынке - Sputnik Грузия
Подписаться
Гостей фестиваля на территории Дворца Дадиани ждут вкусные мастер-классы и отборный урожай местных фермеров

ТБИЛИСИ, 6 cен — Sputnik. Фестиваль орехов "Тхилобана 2020" пройдет на западе Грузии, в городе Зугдиди, в воскресенье, 6 сентября, сообщают организаторы.

Район Хуло, высокогорная Аджария. Обработка фермерами земель сельскохозяйственного назначения  - Sputnik Грузия
Новые льготы для фермеров Грузии: на этот раз на мелиорацию

Фестиваль ставит целью популяризацию производства орехов, поддержку фермеров и информирование общественности об успехах и достижениях отрасли. Ожидается, что мероприятие будет носить традиционный характер.

Мероприятие состоится на территории Дворца Дадиани. Здесь посетителей будет ждать выставка-продажа продукции местных фермеров - грецкие и лесные орехи, а также образцы народного промысла и концерт местного бэнда Гелы Гнолидзе.

На ярмарке также будут представлены грузинский чай, вино, сыр, сухофрукты и другая, характерная краю Самегрело-Земо Сванети продукция.

Кроме того, на фестивале запланированы демонстрационные мастер-классы по изготовлению чурчхелы и джанджухи, мегрельской сладости из виноградного сока и кукурузной муки. Гости "Тхилобана 2020" смогут не только увидеть и продегустировать выставленную продукцию, но и приобрести понравившиеся продукты.

Организаторы мероприятия - Ассоциация производителей орехов Грузии и Агентство международного развития США (USAID). По их словам, все посетители фестиваля на месте пройдут термоскрининг.

Лента новостей
0