Режим полетов в Грузии пока не изменится

© AP Photo / Axel HeimkenПассажирский самолет немецкой авиакомпании Lufthansa
Пассажирский самолет немецкой авиакомпании Lufthansa - Sputnik Грузия
Подписаться
Сейчас регулярные авиасообщения в Грузии ограничены до конца сентября, какое решение будет принято по истечении этого срока, зависит от эпидситуации в других странах

ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. Изменение существующего режима полетов в Грузии пока не планируется, заявила на брифинге глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе.

Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 20 августа>>

На вопрос журналиста, когда планируется возобновление регулярных рейсов, Тикарадзе ответила, что правительство решение примет, исходя из эпидемиологической ситуации в сентябре.

Пассажирский самолет белорусской авиакомпании Belavia в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
Ограничения на полеты "Белавиа" в Грузию снова продлены

"Это глобальная проблема, и вы знаете, что для нас важна статистика, как развивается распространение COVID-инфекции в других странах. В связи с этим вопросом решения мы принимаем вместе с международными партнерами. На сегодняшний день полеты останутся в том режиме, в каком находятся к этому моменту", - заявила Тикарадзе.

Грузинские власти продлили ограничение на международное регулярное авиасообщение до 30 сентября этого года включительно.

Ограничение не распространяется на те прямые международные рейсы, которые осуществляются между международным аэропортом Тбилиси имени Шота Руставели и следующими аэропортами: Мюнхен (Германия), Париж (Франция) и Рига (Латвия).

Решение по поводу поэтапного восстановления регулярного воздушного сообщения по другим направлениям будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации.

Лента новостей
0