ЕБРР профинансирует инфраструктурный проект в Бакуриани

© Sputnik / Alexander ImedashviliГорнолыжный курорт Бакуриани в летнее время. Уже ведется подготовка к зимнему сезону
Горнолыжный курорт Бакуриани в летнее время. Уже ведется подготовка к зимнему сезону - Sputnik Грузия
Подписаться
На выделенные для горнолыжного курорта средства будет закуплена спецтехника, многоцелевые грузовые машины и десять современных автобусов

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Европейский банк реконструкции и развития выделит Грузии 5 миллионов евро на улучшение муниципальных услуг и модернизацию общественного транспорта на горнолыжном курорте Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети), говорится в сообщении на сайте ЕБРР.

Всемирный банк прогнозирует падение экономики Грузии в 2020 году и рост в 2021>>

Бакуриани - один из самых посещаемых горных и горнолыжных курортов Грузии, известный своим климатом и живописной природой.

По информации ЕБРР, инвестиции позволят приобрести спецтехнику для уборки улиц, уборки снега и сбора мусора, а также многоцелевые грузовые автомобили и десять современных автобусов для пассажирских перевозок.

Горы Сванетии - Sputnik Грузия
ЕБРР выделит Грузии 90 миллионов евро на строительство ЛЭП

"Этот проект поможет улучшить качество коммунального обслуживания и меры безопасности в важном курортном городе. Улучшение муниципальной инфраструктуры Грузии, особенно в регионах, имеет первостепенное значение для ЕБРР. Этот проект также будет способствовать продвижению гендерного равенства среди рабочей силы", - сказала Катарина Бьорлин Хансен, региональный директор ЕБРР по Кавказу.

Новые низкопольные автобусы позволят значительно сократить выбросы вредных веществ в Бакуриани и сделают поездки для пассажиров более комфортными.

Средства также направят на подготовку и продвижение женщин на должности водителей автобусов.

ЕБРР является ведущим институциональным инвестором в Грузии. С момента своего создания банк инвестировал 3,8 миллиарда евро в 252 проекта финансовом, корпоративном, инфраструктурном и энергетическом секторах. Причем 89% инвестиций приходится на частный сектор.

Лента новостей
0