Международные регулярные рейсы в Грузии отложены до сентября - но есть три исключения

© AP Photo / Michael ProbstПассажирские самолеты немецкой авиакомпании Lufthansa
Пассажирские самолеты немецкой авиакомпании Lufthansa - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия с 20 марта закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям из-за пандемии коронавируса

ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. В Грузии международное регулярное воздушное сообщение не возобновится до 1 сентября, соответствующее извещение (NOTAM) на своем сайте разместило Агентство гражданской авиации Минэкономики Грузии. При этом подчеркнув, что ограничения не распространяются на три направления. 

"Ограничения на осуществление международного регулярного воздушного сообщения не распространяются на те прямые международные рейсы, которые осуществляются между Тбилисским международным аэропортом и следующими аэропортами: Мюнхен, Париж и Рига", - говорится в извещении Агентства.

Ситуация в Париже в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
AirFrance возобновит регулярные рейсы Париж-Тбилиси

Ограничения по предотвращению распространения коронавируса, предусмотренные NOTAM, действуют с 21 июля по 31 августа 2020 года включительно.

Из-за пандемии коронавируса 20 марта Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. В период пандемии осуществляются лишь чартерные рейсы, для обеспечения поэтапного возвращения граждан Грузии на родину.

После четырехмесячного перерыва Грузия открыла свои границы для пяти стран, гражданам которых предоставляется безусловный въезд в страну. Это Германия, Франция, Латвия, Литва и Эстония.

Немецкая авиакомпания Lufthansa стала первой, которая возобновит регулярные полеты в Грузию со 2 августа. С 8 августа регулярное воздушное сообщение между Тбилиси и Парижем начнет осуществлять Air France. Минэкономики Грузии также ведет переговоры с авиакомпанией AirBaltic.

Лента новостей
0