Грузия договаривается с Польшей о возобновлении авиасообщения

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliПассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту
Пассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Вопросы возобновления авиасообщения и сотрудничества в сфере безопасного туризма были основными на встрече министра экономики Грузии с послом Польши

ТБИЛИСИ, 5 июн - Sputnik. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава обсудила возможности восстановления авиасообщения и сотрудничества в сфере туризма с послом Польши в Грузии Мариушем Машкиевичем.

Авиабилеты в Грузию – какими будут правила пересечения границы>>

Как говорится в сообщении на сайте Минэкономики, на встрече Турнава заявила, что Грузия, которая успешно справляется с проблемами, связанными с пандемией, заинтересована в возобновлении прямого воздушного сообщения и сотрудничества в области туризма с Польшей в рамках безопасного коридора.

Министр отметила, что в последние годы поток польских туристов в Грузию существенно увеличился, в чем немаловажную роль сыграло наличие прямых авиарейсов с несколькими польскими городами.

Турнава выразила надежду, что Польша окажется в числе тех стран, из которых Грузия сможет принимать путешественников и предложить им безопасные туристические услуги.

Города мира. Таллин - Sputnik Грузия
Летом Грузия ожидает туристов из стран Балтии

В свою очередь посол Польши также обратил внимание на успешные действия правительства Грузии по предотвращению распространения COVID-19 и отметил, что все это подчеркивает позиционирование Грузии как безопасного направления.

Стороны выразили надежду на успешное продолжение сотрудничества между двумя странами и скорейшее возобновление авиасообщения, говорится в сообщении Минэкономики.

Грузия с 21 марта полностью прекратила воздушное сообщение по всем направлениям. Благодаря успешной борьбе с пандемией коронавируса, власти страны приняли решение уже с 15 июня начать туристический сезон внутри страны, а с 1 июля открыть свои границы для иностранных туристов. Это значит, что к этому времени страна возобновит сухопутное, железнодорожное и авиасообщение, прерванные из-за угрозы распространения коронавируса.

По предварительным данным, первой страной, из которой Грузия примет туристов, станет Израиль. Также Грузия ведет переговоры со странами Балтии, Чехии, Германии, Австрии и соседними странами.

К этому времени уже более 20 авиакомпаний выразили желание возобновить полеты в Грузию.

Лента новостей
0