Всемирный банк даст деньги Грузии: парламент ратифицировал соглашение

© AP Photo / Andy WongВсемирный банк
Всемирный банк - Sputnik Грузия
Подписаться
Выделяемые финансовым институтом средства поступят в бюджет страны и пойдут на осуществление проектов в регионах

ТБИЛИСИ, 24 апр – Sputnik. Парламент Грузии ратифицировал два кредитных соглашения с Международным банком реконструкции и развития, который входит в группу Всемирного банка, на 45 миллионов евро и на 18,2 миллиона евро.

Согласно материалам на сайте парламента Грузии, кредит на 45 миллионов евро пойдет на осуществление государственной поддержки регионов и инвестиций в 27 районов из государственного бюджета.

Пустой квартал Новый Тифлис. Закрытые кафе и рестораны. Туристов нет - Sputnik Грузия
"Вертолетные деньги" в Грузии и у соседей: как помогают населению пережить кризис

"Это тот проект, который исходит из бюджета. Конкретная целевая направленность основана на осуществляемых страной реформах", - пояснил замминистра финансов Георгий Какауридзе.

Как поясняется в кредитном соглашении, причиной столь щедрого кредита стали поправки в закон о конкуренции и утвержденный правительством механизм развития регионов.

Второй кредит в 18,2 миллиона пойдет на улучшение ирригационной и дренажной системы в трех регионах и развитие рынка земли в 12 пилотных районах.

Экономика Грузии и импортозамещение – поиск путей выхода из кризиса >>

Оба кредиты выданы на срок 25 лет.

Правительство Грузии 24 апреля представит новый антикризисный план с учетом обещанных от международных партнеров денег – 1,5 миллиарда долларов.

Лента новостей
0