Коронавирус и Грузия: власти и крупный бизнес обсуждают проблемы

© Sputnik / Alexander ImedashviliПравительственная администрация - правительственная канцелярия
Правительственная администрация - правительственная канцелярия - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии создан специальный фонд для борьбы с коронавирусом, куда представители крупного бизнеса делают серьезные вложения

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с представителями крупного бизнеса в Грузии и обсудил текущие проблемы в экономике страны из-за коронавируса.

Пустые улицы Тбилиси. Туристов не видно в центре города. Вид на Мейдан с закрытыми ресторанами грузинской кухни - Sputnik Грузия
В Грузии принудительно закрыли компанию c шестьюстами сотрудниками

В Грузии зафиксирован 61 случай коронавируса. Чтобы не допустить его распространение правительство Грузии 21 марта объявило в стране чрезвычайное положение и предупредило, что в случае надобности может использовать имущество и материальную базу частных компаний для государственных целей. Уже 22 марта два района Грузии Болнисский и Марнеульский были объявлены карантинной зоной.

Представители крупного бизнеса обсудили с премьер-министром введенные на время ЧП ограничения, в том числе вопрос обеспечения безопасности на предприятиях, работающих в этот период.

Бизнес уверили, что ситуация в плане финансовой стабильности полностью контролируется, а также в том, что в ближайшее время в Грузии начнется осуществление крупных проектов, которые помогут экономике страны.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 24 марта >>

Между тем, в Грузии уже создан специальный фонд для борьбы с коронавирусом, куда представители крупного бизнеса делают серьезные вложения. Куда конкретно пойдут деньги фонда – на финансирование лечения или преодоление экономических проблем на данный момент неизвестно.

Лента новостей
0