Грузия приостановила авиасообщение с Италией

© Sputnik / STRINGERПустые стойки регистрации в тбилисском аэропорту. Коронавирус вызвал введение ограничений на полеты в ряд стран
Пустые стойки регистрации в тбилисском аэропорту. Коронавирус вызвал введение ограничений на полеты в ряд стран - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за вспышки коронавируса власти Грузии приняли решение остановить полеты в Италию на неопределенный срок

ТБИЛИСИ, 6 мар — Sputnik. Междведомственный координационный совет Грузии принял решение временно приостановить авиасообщение с Италией из-за эпидемии коронавируса, говорится в сообщении администрация правительства Грузии.

Число больных коронавирусом в Азербайджане возросло вдвое>>

В Грузии на сегодняшний день зафиксировано 9 случаев заражения коронавирусом. Семь инфицированных - граждане Грузии, которые в последнее время находились в Италии.

Помимо решения о приостановлении полетов, правительство Грузии призвало граждан воздержаться от поездок в Китай, Южную Корею, Италию и Иран из-за высокого риска заражения коронавирусом.

Ранее власти Грузии запретили сухопутное передвижение между Грузией и Ираном на две недели. Кроме того, временно приостановлены полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

В Грузии также перенесли учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях.

Лента новостей
0