В крупных городах Грузии будут курсировать новые современные автобусы

© photo: Tbilisi City Hall / FBНовые автобусы марки ISUZU
Новые автобусы марки ISUZU - Sputnik Грузия
Подписаться
17-миллионный проект финансирует Европейский банк реконструкции и развития. В его рамках будет закуплено 175 современных автобусов для шести муниципалитетов Грузии

ТБИЛИСИ, 6 мар — Sputnik. Фонд муниципального развития Мининфраструктуры, в рамках программы развития урбанистического транспорта, планирует приобрести 175 автобусов для шести муниципалитетов Грузии, говорится в сообщении министерства регионального развития и инфраструктуры.

Согласно проекту, новые современные автобусы приобретаются для Кутаиси, Гори, Телави, Зугдиди, Рустави и Поти.

Стоимость проекта 17 миллионов евро. Его профинансирует Европейский банк реконструкции и развития (EBRD).

Новые автобусы марки ISUZU - Sputnik Грузия
В Тбилиси скоро появятся новые 12-метровые автобусы

Фонд муниципального развития объявил тендер на автобусы в два лота. По первом лоту предусмотрено  приобретение 117 8,5-метровых автобусов, а по второму - 58 десятиметровых автобусов.

В рамках проекта город Гори получит 30 автобусов, Зугдиди – 25, Рустави – 40, Кутаиси – 60, а Телави и Поти - по десять.

Помимо этого, при финансировании EBRD, для горнолыжного курорта Бакуриани, с целью улучшения качества обслуживания и мер безопасности, Фонд муниципального развития приобретет специальную технику - машины для уплотнения снега на лыжных трассах, экскаваторы-погрузчики, самосвалы, автобусы, и машина по сбору мусора.

На данном этапе ведутся тендерные процедуры.

Лента новостей
0