Каладзе: связать Тбилиси и Рустави метро вполне реально

© Sputnik / STRINGERГлавная площадь города Рустави
Главная площадь города Рустави - Sputnik Грузия
Подписаться
Первичные исследования уже проведены, специалисты пришли к выводу, что нет ничего нереального в том, чтобы два города связало метро

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Грузинскую столицу с городом Рустави (регион Квемо Картли) может связать наземное метро и это вполне реально, заявил журналистам мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Обустройство дорожной инфраструктуры работниками муниципальной компании - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси приступает к заключительному этапу ремонта проспекта Чавчавадзе

По его словам, правительство Грузии и мэрия Тбилиси еще два года назад говорили о возможности реализации этого проекта. Уже проведены технико-экономические исследования и получено экспертное заключение, которое позволяет выбрать оптимальный маршрут Тбилиси-Рустави.

"Проекта как такового не существует, но первичные исследования уже проведены, и есть заключение, что осуществление проекта возможно. Это связано с определенными средствами, и решение - осуществится или нет проект метро Рустави-Тбилиси, будет принято совместно с правительством", - сказал Каладзе.

Город Рустави расположен в 35 километрах к югу от Тбилиси. Это крупный промышленный город с населением 128 тысяч человек. Его еще называют спутником Тбилиси.

Лента новостей
0