Каха Бекаури повторно избран главой Национальной комиссии по коммуникациям Грузии

© photo: Kakha BekauriГлава Национальной комиссии по коммуникациям Грузии Кахи Бекаури
Глава Национальной комиссии по коммуникациям Грузии Кахи Бекаури - Sputnik Грузия
Подписаться
Бекаури возглавил комиссию по коммуникациям впервые в 2017 году и после вторичного избрания будет работать в этой должности до 2023 года

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Каха Бекаури стал председателем Национальной комиссии по коммуникациям Грузии повторно, говорится в сообщении на сайте комиссии.

Первый раз Бекаури возглавил комиссию в мае 2017 года.

Пользователей Интернета в Грузии стало больше >>

Кандидатуру Бекаури поддержали все члены комиссии. Голосование прошло 3 февраля и в четверг комиссия подтвердила свое решение.

Ранее 11 декабря 2019 кандидатуру Бекаури утвердил парламент Грузии, и теперь он будет возглавлять комиссию до декабря 2023 года.

Кахи Бекаури родился 7 сентября 1969 года. Он является выпускником Тбилисского государственного университета, факультета кибернетики и прикладной математики.

Многие годы Бекаури занимался педагогической деятельностью. В 2000-2002 годах он был заместителем председателя "Грузтелерадиовещания" по финансовой части.

Мобильные устройства на витрине магазина Apple - Sputnik Грузия
Был ли сговор между операторами мобильной связи Грузии

В 2004-2005 годах Бекаури занимал пост первого заместителя председателя Общественного телевидения Грузии, а в 2005-2010 годах был генеральным директором дистрибьюторской компании Other Entertaiment Limited.

Позже Бекаури стал генеральным директором телекомпании "Маэстро", где проработал до 2011 года. С марта по декабрь 2012 года он руководил телекомпанией "Мецхре архи".

В январе 2014 года он стал членом Национальной комиссии по коммуникациям.

Основными направления работы комиссии являются недопущение монополии в сфере вещания и электронных коммуникаций, способствование конкуренции и создание прозрачной регулирующей среды, а также содействие внедрению современных технологий и с этой целью активное сотрудничество с международными организациями и защита интересов потребителей.

Лента новостей
0