Грузия приняла участие в международной туристической выставке в Мадриде

© Sputnik / Anna AnastasiadiМеждународная туристическая выставка
Международная туристическая выставка - Sputnik Грузия
Подписаться
15 грузинских туристических компаний были в числе тех 11 тысяч тур-операторов из 165 стран мира, которые принимали участие в Fitur 2020

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Грузия приняла участие в международной туристической выставке Fitur 2020, которая состоялась в Мадриде, сообщается на сайте Национальной администрации туризма в Facebook.

В выставке приняли участие 15 грузинских компаний, департамент туризма и курортов Аджарии и мэрия Тбилиси.

Туристы фотографируются на фоне столицы Грузии на смотровой площадке у памятника Вахтангу Горгасали - Sputnik Грузия
Грузия названа самым популярным туристическим направлением среди стран Северной Европы

Для привлечения большего числа испанских туристов и для повышения узнаваемости Грузии, представители Национальной администрации туризма в рамках выставки встретились с туристическими компаниями, онлайн платформами и местными журналистами. При помощи специальных очков для виртуальной реальности VR, гости выставки могли ознакомиться с достопримечательностями Грузии и туристическими продуктами, говорится в сообщении администрации туризма.

Всего в выставке приняли участие представители 165 стран и более 11 тысяч туристических компаний. Число гостей выставки ежегодно превышает 150 тысяч человек. А в 2019 году посещаемость Fitur 2020 превысила 251 тысячу человек.

Выставку и грузинский стенд посетили посол Грузии в Королевстве Испания Илья Гиоргадзе, заместитель министра промышленности, энергетики и туризма Испании Изабель Оливер, а также генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН Зураб Пололикашвили.

Лента новостей
0