На международную выставку "Зеленая неделя" попали 16 грузинских компаний

© photo: MEPA GEORGIAБерлинская выставка "Зеленая неделя"
Берлинская выставка Зеленая неделя - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия представлена на выставке такими сельскохозяйственными продуктами, как вино, чача, мед, лимонад, натуральные соки, чай, сухофрукты

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. В 85-й международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя 2020", которая проходит в Берлине, принимают участие 16 грузинских компаний, сообщается на странице министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии в Facebook.

Выставка, посвященная достижениям в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства проводится с 1926 года. Попасть грузинским компаниям на одну из самых престижных выставок в мире удалось благодаря поддержки государства.

Международная сельскохозяйственная выставка в столице Грузии - Sputnik Грузия
Международная сельскохозяйственная выставка проходит в Тбилиси

На грузинском стенде в Берлине представлены грузинское вино, чача, мед, лимонад, натуральные соки, чай, сухофрукты.

В рамках выставки, заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Хатиа Цилосани провела встречи со своими коллегами из Литвы, Эстонии, Беларуси. Главными темами встреч стало продолжение сотрудничества стран в данной сфере, были рассмотрены направления фитосанитарии, ветеринарии и другие вопросы.

На выставке можно увидеть практически весь спектр товаров пищевой индустрии: мясо, колбасные изделия, фрукты, чай, морепродукты, вина, семена, сельскохозяйственное оборудование, теплицы, животноводство, оборудование и приспособления для домашнего хозяйства и так далее.

В рамках выставки проходят распродажи, показы товаров для сельского хозяйства, лесоводства и так далее.

Лента новостей
0