Курорты осмотрели, план разработали - министры отчитались перед премьером Грузии

© photo: Ministry of Economy and Sustainable Development of Georgia / FBГеоргий Гахария на презентации проекта "100 инвестиционных предложений бизнесу"
Георгий Гахария на презентации проекта 100 инвестиционных предложений бизнесу - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер-министр Грузии подчеркнул важность решать проблемы на горнолыжных курортах страны по строго расписанному плану

ТБИЛИСИ, 23 дек — Sputnik. Ответственные за сферу туризма министры и чиновники разработали, по поручению премьер-министра Грузии Георгия Гахария, план действий по устранению проблем на горнолыжных курортах страны, говорится в сообщении на сайте администрации правительства.

Грузия готовится к чемпионату мира по фристайлу и сноуборду 2023 года>>

На прошлой неделе представители координационной группы, в которую вошли представители разных ведомств, побывали на зимних курортах и ознакомились с существующей ситуацией. В результате были расписаны предстоящей работы и сроки, в которые она должна быть выполнена.

"Мы должны действовать по строго расписанному плану, чтобы суметь провести сезон, как подобает репутации, имени наших горных курортов, и так, как этого ожидает каждый наш гражданин, турист и гость нашей страны", - заявил Гахария.

Глава правительства призвал представителей ведомств направить максимальные усилия на то, чтобы вызовы, выявленные в прошлом сезоне, были сокращены до минимума. Гахария призвал увеличить количество парковочных мест, интенсивность очистки дорог, улучшить обслуживание гостей и сервисы здравоохранения.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
"Каждый год одни и те же проблемы" - премьер Грузии о зимних курортах

В состав координационной группы входят представители министерства экономики и устойчивого развития, министерства регионального развития и инфраструктуры, министерства внутренних дел и местного самоуправления.

Зимний сезон на горнолыжных курортах Грузии в основном длится с декабря по апрель.

Курорт Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети) встретит зимний сезон с тремя новыми канатными дорогами и ареалами для катания на лыжах. Эти канатные дороги построены к чемпионату мира по фристайлу и сноуборду, который пройдет в 2023 году в Грузии.

На курорте Тетнулди (регион Самегрело-Земо Сванети) появилась ориентировочная карта вершин Кавказского хребта и энергоэффективные общественные пространства.

В этом году на курорте Гудаури (регион Мцхета-Мтианети) начнется строительство первой противолавинной системы.

Лента новостей
0