Авиабилеты из России в Грузию подорожали

© Sputnik / Alexander ImedashviliСамолет Турецких авиалиний Turkish Airlines в аэропорту
Самолет Турецких авиалиний Turkish Airlines в аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Российские туристы не готовы летать в Грузию с пересадками, считают аналитики туристической компании

ТБИЛИСИ, 1 июл — Sputnik. Стоимость авиаперелетов из России в Грузию выросла на треть, сообщили Sputnik Грузия в сервисе путешествий Туту.ру

На фоне антироссийских акций в Грузии президент России Владимир Путин временно приостановил прямое авиасообщение между странами с 8 июля. Кроме того, туроператорам рекомендовали не продавать россиянам туры в Грузию.

Неделя протестов в Тбилиси и удар по туризму - что прогнозируют политологи?>>

Эксперты Туту.ру проанализировали поисковые запросы из всех российских городов на авиабилеты в Грузию после 21 июня и выяснили минимальные цены прямых и пересадочных авиабилетов с 8 июля +- 7 дней.

Видеомост Москва-Тбилиси c Марией Захаровой  - Sputnik Грузия
Захарова рассказала, что должны чувствовать российские туристы в Грузии

По итогам исследования оказалось, что средняя цена самого дешевого прямого перелета с 1 до 7 июля составляет 112 долларов, а пересадочного – 150 долларов. Таким образом, средний чек в Грузию вырос на треть (на 34%).

Что касается бронирования перелета в Тбилиси через Беларусь, Армению, Азербайджан или Турцию, то туристы ведут себя неактивно.

Так, за последние несколько дней путешественники бронировали на Туту.ру авиабилеты в Тбилиси с пересадкой только двух компаний: Turkish Airlines через Стамбул и AZAL - через Баку.

"Судя по падению спроса (по предварительным оценкам, более чем в два раза), не все туристы готовы лететь в Грузию с пересадкой", - отметили в компании.

Почему Грузия не сможет найти замену российским туристам?>>

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за июнь 2019 года, Туту.ру входит в топ-15 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.

© SputnikТурпоток из России в Грузию, 2011-2018 годы
Авиабилеты из России в Грузию подорожали - Sputnik Грузия
Турпоток из России в Грузию, 2011-2018 годы

 

Лента новостей
0