"Билайн" об уходе из Грузии: предложения о продаже пока не поступали

© photo: Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкЛоготип компании "Билайн"
Логотип компании Билайн - Sputnik Грузия
Подписаться
"Билайн" планирует увеличить инвестиции в Грузии в текущем году

ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. Предложений о продаже пока не поступало, так руководитель департамента по связям с общественностью российского оператора мобильной связи "Билайн" Софо Балавадзе прокомментировала в эфире Первого канала возможный уход оператора с грузинского рынка.

О том, что "Билайн" уходит с рынка, заявил глава Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури. Он считает, что "Билайн" изначально рассматривал Грузию как экспериментальный рынок и практически не развивал свой бизнес в стране.

офис компании Beeline в столице Грузии - Sputnik Грузия
Российский оператор "Билайн" покидает грузинский рынок

"Билайн" является частью большой группы, и, как в случае группы любого размера, возможны продажа и приобретение компании. Это обычная часть ведения бизнеса. На данном этапе предложений о продаже нет. Компания продолжает развиваться, чтобы создавать еще больше ценностей для сотрудников и потребителей", - сказала Балавадзе.

Она отметила, что компания продолжает работать в обычном режиме.

"Билайн" продолжает работу в обычном режиме и обслуживает более 1,3 миллиона абонентов, в штате - 350 сотрудников. Компания успешно завершила 2018 год и осуществила инвестицию в размере 21 миллиона лари (около 7,9 миллиона долларов) в инфраструктуру и развитие продуктов и осуществит еще больше инвестиций в 2019 году", - сообщила Балавадзе.

Рынок мобильной связи в Грузии на четверть принадлежит "Билайн" >>

"Билайн" занимает в Грузии третье место среди операторов мобильной связи по количеству абонентов . На декабрь 2018 года доход компании был более 5,3 миллиона лари (около 2 миллионов долларов).

Лента новостей
0