Инвестиции "Теласи" в электросети Тбилиси составили почти 40 млн лари

© photo: Sputnik / StringerНовогодний баннер компании "Теласи"
Новогодний баннер компании Теласи - Sputnik Грузия
Подписаться
Количество технических инцидентов в тбилисских электросетях за год снизилось на 13%

ТБИЛИСИ, 20 дек — Sputnik. Электрораспределительная компания "Теласи" подвела итоги работы за 2018 год и наградила лучших сотрудников за проделанную работу.

"Мы считаем, что год прошел вполне успешно и эффективно. Мы повысили надежность электроснабжения, мы ввели большую новую подстанцию и думаем, что все это будет на пользу жителям города Тбилиси", - сказал генеральный директор АО "Теласи" Сергей Кобцев журналистам перед церемонией награждения.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliГенеральный директор АО "Теласи" Сергей Кобцев
Инвестиции Теласи в электросети Тбилиси составили почти 40 млн лари - Sputnik Грузия
Генеральный директор АО "Теласи" Сергей Кобцев

Объем инвестиций, сделанных компанией "Теласи" в производственную и непроизводственную сферы с этом году составил 37,7 миллиона лари (более 14,1 миллиона долларов). Из этой суммы на осуществление проектов по техническому переоснащению, реконструкции и капитальному ремонту предусмотрено 12,8 миллиона лари (более 4,8 миллиона долларов), на реализацию проектов по подсоединению новых абонентов и расширению сети - 24,9 миллиона лари (более 9,3 миллиона долларов)

Ночной Тбилиси - вид на памятник Вахтангу Горгасали и Метехскую церковь - Sputnik Грузия
В Тбилиси стало светлее: потребление электроэнергии в столице выросло

В конце первого квартала 2018 года "Теласи" завершила строительство новой двухтрансформаторной подстанции, которая заменила устаревшую подстанцию "ТЭЦ". Новая подстанция обеспечила электроснабжение около 25 тысяч потребителей электроэнергии района Чугурети и части Мтацминдского района.

По данный за 11 месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2017 год число технических инцидентов сократилось на 13%.

За январь-ноябрь 2018 года доходы компании от реализации электроэнергии на 44,8 миллиона лари (более 16,8 миллиона долларов) и превысили показатель за аналогичный период 2017 года.

Морозы не страшны: тбилисские электросети готовы к зиме >>

АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которая осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 600 тысяч потребителей. В августе 2003 года "Теласи" вошла в состав группы компаний "Интер РАО".

© SputnikСпрос на электроэнергию в Тбилиси
Инвестиции Теласи в электросети Тбилиси составили почти 40 млн лари - Sputnik Грузия
Спрос на электроэнергию в Тбилиси
Лента новостей
0