Китайскую фабрику по пошиву курток построят в Грузии в 2019 году

© photo: Business & Technology / FBФабрика по пошиву одежды
Фабрика по пошиву одежды - Sputnik Грузия
Подписаться
На новой фабрике в Грузии трудоустроят около 300 человек

ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Фабрику по пошиву курток китайских производителей построят в Грузии в 2019 году, говорится на сайте "Партнерского фонда Грузии".

Об этом стало известно в ходе форума по развитию торгово-экономических связей Международной торговой палаты Китая и провинции. В составе грузинской делегации глава "Партнерского фонда" Давид Саганелидзе, депутат парламента Гиви Чичинадзе и советник премьер-министра по региональной политике Созар Субари.

"Производи в Грузии": экологически чистые двери >>

Переговоры о строительстве фабрики по производству курток между Грузией и Китаем ведутся с 2016 года. Тогда глава "Партнерского фонда" подписал соответствующий договор с представителем фабрики по производству курток провинции Цзянси.

Вид на город Тбилиси со смотровой площадки у храма Самеба - Sputnik Грузия
В Тбилиси появится завод энергоэффективных стройматериалов

В начале ноября текущего года в рамках официального визита премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в Китай стало известно, что фабрика по пошиву курток будет построена в шахтерском городе Ткибули (регион Имерети).

Инвестиционная стоимость проекта составит 5 миллионов долларов. По данным правительства, продукция, выпускаемая в Грузии, будет предназначена как для местного потребления, так и для экспорта. На первом этапе на фабрике будут трудоустроены до 300 человек.

Внешнеторговый оборот Грузии с Китаем за январь-октябрь составил более 903,4 миллиона долларов, что составляет 8,8% от общего торгового оборота. Торговый оборот между двумя странами, по сравнению с тем же периодом прошлого года, вырос на 25%.

Лента новостей
0