Президент Нацбанка Грузии назван одним из лучших банкиров мира

© Administration of the President of GeorgiaПрезидент Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе
Президент Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Награждение состоится в ходе ежегодной встречи МВФ и ВБ, которая пройдет в Индонезии в середине октября

ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Ведущее финансовое издание мира Global Finance впервые включило президента Национального банка Грузии Кобу Гвенетадзе в список лучших управляющих центральными банками мира 2018 года, говорится в сообщении на сайте Нацбанка Грузии.

Global Finance ежегодно, в масштабах всего мира, оценивает управляющих центральными банками мира и публикует годичный отчет, в котором выявляет лучших банкиров.

Нацбанк не прогнозирует скачок цен в Грузии >>

Награждение Global Finance широко признается в международном финансовом обществе и указывает на успешную деятельность награжденных лиц и высокую репутацию банков. Банкиров оценивают по успехам в направлении монетарной и валютной политики, среди них контроль за инфляцией, управление процентными ставками и содействие экономическому росту.

Главный офис Национального банка Грузии в здании Дома Юстиции - Sputnik Грузия
Премьер Грузии похвалил Нацбанк за бездействие

Гвенетадзе получил самую высокую оценку от экспертов издания, попав таким образом в элитарный клуб управляющих банками.

В Индонезии 13 октября, в рамках ежегодной встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка состоится награждение 18-и лучших управляющих центральными банками. Приглашение на мероприятие получил и Гвенетадзе.

Всего в Central Banker Report Cards в 2018 году оценили 90 банкиров (из 85 стран и 5 региональных центральных банков).

Лари не должен расти – Нацбанк скупает валюту >>

"Управляющие центральными банками стоят перед серьезными вызовами… Наши оценки выявляют тех лидеров государственного финансового сектора, которые на фоне данных вызовов сохраняют истоки и идут вперед, а также тех, кому сложно смириться с политическими или экономическими изменениями", - заявил главный редактор издания Джозеф Джарапуто.

Лента новостей
0