Аптеки в Грузии будут штрафовать за нарушение санитарно-гигиенических норм

Подписаться
Согласно законопроекту, нарушение санитарно-гигиенических/технических условий в аптеках повлечет за собой штраф в размере 500 лари (около $222), а в повторном случае – 1 тысячи лари (около $444).

ТБИЛИСИ, 6 апр – Новости-Грузия. Парламент Грузии приступил к рассмотрению поправок в закон "О лекарствах и фармацевтической деятельность", которые предлагают штрафовать аптеки за нарушение санитарно-гигиенических норм.

Авторы законопроекта предлагают внести в закон новую статью 37-10, согласно которой, нарушение предусмотренных техническим регламентом санитарно-гигиенических/технических условий в аптеках (специализированной торговой марки) и торговых объектах розничной реализации повлечет за собой штраф в размере 500 лари (около $222), а в случае повторного нарушения закона – 1 тысячи лари (около $444).

Технический регламент предусматривает соблюдение режима хранения в соответствии с инструкцией фармацевтического продукта, защита продукта от отрицательного воздействия внешних факторов (температура, влажность), необходимость очистительных и дезинфекционных работ в помещении, необходимость отдельного хранения просроченной и непригодной фармацевтической продукции и т.д.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0