Аджария принимает участие в международной выставке круизного туризма

Подписаться
департамент туризма и курортов Аджарии представлен на выставке круизного туризма Cruise Shipping Miami в Майами.

ТБИЛИСИ, 17 мар - Новости-Грузия. Международная выставка круизного туризма Cruise Shipping Miami проходит 16-19 марта в Майами. На выставке департамент туризма и курортов Аджарии представлен отдельным стендом и в течение 4-х дней окажет популяризацию Батуми, как интересному направлению с точки зрения круизного туризма.

Как сообщили "Новости-Грузия" в региональном туристическом ведомстве, в рамках выставки будут проведены встречи с представителями портов Черного моря. Председатель департамента и его первый заместитель проведут специальные презентации о стратегическом планировании и потенциале развития круизного туризма в Батуми, которые посетят ведущие круизные компании.

С целью развития круизного туризма, при поддержке правительства Аджарии, департамент туризма проводит различные мероприятия. Уже готова первая часть стратегии развития круизного туризма. В ближайшем будущем департамент будет руководствоваться именно этим документом.

Над развитием стратегии работает представитель британской компании G. P. Wild International, эксперт Питер Уайльд, который уже проводил в Батуми важные встречи с частным и государственным сектором, а также ознакомился с существующей ситуацией в регионе с точки зрения круизного туризма.

Департамент туризма и курортов Аджарии, своим участием в международной выставке, содействует повышению узнаваемости города Батуми. Кроме того, департамент ежегодно публикует статью в самом популярном журнале о круизном туризме Seatrade Cruise Review. Журнал распространяется мировым масштабом на таких мероприятиях, как Cruise Shipping Miami, Seatrade Med, Seatrade Europe, Cruise Shipping Asia Pacific и др.

Беспрецедентными являются статистические данные по круизному туризму: в 2014 году в батумский порт вошло 33 круизных судна с 14 793 пассажирами, что на 186,5% превышает показатели 2013-го года (16 круизных кораблей, 5 162 туриста).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0