Правительство Японии выделит Грузии грант на приобретение гибридных автобусов

Подписаться
Между правительствами Грузии и Японии оформлено соглашение о выделении для Грузии непроектного гранта в объеме 500 млн йен (приблизительно 4,2 млн долларов).

ТБИЛИСИ, 10 мар - Новости-Грузия. Между правительствами Грузии и Японии оформлено соглашение о выделении для Грузии непроектного гранта в объеме 500 млн йен (приблизительно 4,2 млн долларов). Со стороны Грузии ноты подписал  министр финансов Грузии Нодар Хадури, а с японской - чрезвычайный и полномочный посол Японии в Грузии Тошио Кайтан.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве, на часть указанного гранта планируется приобрести автобусы нового поколения для Тбилисского муниципалитета.

В частности, в центральной части Тбилиси на существующие маршруты будут назначены гибридные (электро) автобусы. Кроме этого, с целью популяризации так называемого "зеленного транспорта" на этот грант планируется приобретение двух электромобилей малого размера, которые будут переданы министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

Правительство Японии в рамках непроектной грантовой программы в 1997-2014 годах выделило для Грузии 4,2 млрд йен, в том числе для содействия сельскому хозяйству, здравоохранению, охране окружающей среды и различных муниципалитетов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0