За два года в эксплуатацию вошли семь ГЭС суммарной мощностью 149,9 мВт

Подписаться
За прошедшие два года в эксплуатацию вошли 7 гидроэлектростанций суммарной мощностью 149,9 МВт. Суммарная годовая выработка указанных ГЭС составляет 696,4 млн КВт/ч.

ТБИЛИСИ, 10 дек - Новости-Грузия. За прошедшие два года в эксплуатацию вошли 7 гидроэлектростанций суммарной мощностью 149,9 МВт. Суммарная годовая выработка электроэнергии указанных ГЭС составляет 696,4 млн КВт/ч, а инвестиционная стоимость 251,1 млн долларов, сказано в отчете министерства энергетики Грузии за истекшие два года работы.

На основании оформленных меморандумов на различных этапах реализации 82 проекта гидроэлектростанций. Из указанных проектов 16 на этапе строительства, суммарная мощность которых составляет 544 МВт, а годовая выработка электроэнергии - 2,2 млрд КВт/ч.

14 проектов находятся на подготовительном этапе и строительство начнется в ближайшее время, после получения соответствующего разрешения, а 52 проекта - на этапе изучения. Возможно, что энергосистема получит дополнительно 928 МВт, а в годовой выработке электроэнергии - 4,9 млрд КВт/ч.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0