"Теласи" завешила реконструкцию 6/10-киловольтной секции на подстанции "Дидубе"

Подписаться
Компания "Теласи" завершила модернизацию 6/10-киловольтной секции на подстанции "Дидубе-220", которая обеспечивает электроэнергией около 16 500 абонентов.

ТБИЛИСИ, 8 окт - Новости-Грузия. Компания "Теласи" завершила работы по реконструкции и модернизации 6/10-киловольтной секции на подстанции "Дидубе-220", которая обеспечивает электроэнергией около 16 500 абонентов, сообщили "Новости-Грузия" в компании.

На 6-киловольтных закрытых распределительных устройствах (ЗРУ) устаревшие масляные выключатели заменены на современные вакуумные выключатели; обновлено кабельное хозяйство, завершены все строительные работы.

В результате проведенных работ улучшились механизмы контроля и управления подстанцией, возрос уровень безопасности технического обслуживания оборудования, повысилась эффективность  работы подстанции, что в конечном итоге позволит существенно улучшить надежность и качество  энергоснабжения абонентов района Дидубе.

АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которое осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 500 тыс. потребителей. В августе 2003 года "Теласи" вошло в состав Группы "Интер РАО". В собственности Группы "Интер РАО" находится 75% акций, а около 25% акций находится в собственности государства.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0