В Брюсселе обсудили либерализацию визового режима между Грузией и ЕС

Подписаться
Прогресс и последующие шаги в рамках визового диалога между Грузией и Евросоюзом были обсуждены в ходе встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с еврокомиссаром по внутренним делам ЕС Сесилией Мальмстрем.

ТБИЛИСИ, 4 фев - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Прогресс и последующие шаги в рамках визового диалога между Грузией и Евросоюзом были обсуждены в ходе встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с еврокомиссаром по внутренним делам ЕС Сесилией Мальмстрем. Встреча состоялась в рамках визита грузинского премьера в Брюссель.

Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе премьер-министра Грузии, в ходе встречи были обсуждены вопросы реализации плана действий по либерализации визового режима между Грузией и ЕС.

Грузинский премьер поблагодарил еврокомиссара за оказываемую Грузии в этом процессе поддержку.

По словам Мальмстрем, комиссия в ближайшие дни ознакомится с информацией по выполнению обязательств в этой сфере, которые взяла на себя грузинская сторона, а весной этого года в Грузию прибудет оценночная комиссия, чтобы на месте ознакомится с текущими процессами.

В рамках визита, премьер-министр Грузии уже встретился с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, с которым обсудили отношения и сотрудничество между Грузией и Евросоюзом, процесс евроинтеграции и достигнутые на этом пути успехи Грузии и с комиссаром ЕС по расширению и политике соседства Штефаном Фюле, который посетит Грузию в марте этого года.

На встрече стороны обсудили внутренние процессы в Грузии, проводимые реформы и процесс евроинтеграции, была еще раз отмечена поддержка ЕС Грузии и выражена надежда, что подписание соглашения об ассоциации состоится не позднее августа нынешнего года.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0