Грузия открыта для российского бизнеса - премьер

Подписаться
По словам Гарибашвили, в рамках двустороннего диалога в Тбилиси "готовы рассмотреть совместные и международные инвестиционные проекты в сфере энергетики, транспорта, инфраструктуры и другие".

ТБИЛИСИ, 28 янв - Новости-Грузия. Грузия открыта для российского бизнеса, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили в статье, опубликованной в журнале "Россия в глобальной политике".

По его словам, в рамках двустороннего диалога в Тбилиси "готовы рассмотреть совместные и международные инвестиционные проекты в сфере энергетики, транспорта, инфраструктуры и другие". "К таким проектам уже проявляют интерес российские компании", - отметил грузинский премьер.

Он также подчеркнул, что "реализация общих экономических интересов должна способствовать справедливому решению сложных политических проблем".

В 2008 году между Россией и Грузией, после августовской войны 2008 года и признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии, были прерваны дипотношения.  По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти пришла коалиция "Грузинская мечта".  Правительство Грузии, сформированное в результате победы на выборах коалиции "Грузинская мечта", заявило о намерении улучшить отношения с Россией.

Лента новостей
0