Мерабишвили пообещал привлечь в Грузию инвестиции и создать рабочие места

Подписаться
Новый премьер также сообщил о планах по строительству в Грузии 15 новых ГЭС, что создаст в стране 13 тысяч новых рабочих мест.

ТБИЛИСИ, 2 июл - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили представил в понедельник некоторые детали правительственного плана, расписанного на ближайшие четыре года, сообщают грузинские СМИ. План действий правительства будет представлен на утверждение парламенту страны вместе с обновленным составом кабинета министров Грузии.

Мерабишвили заявил, что в ближайшее время планируется привлечь в Грузию инвестиции на 4 миллиарда долларов, что в значительной мере будет способствовать развитию экономики страны и созданию рабочих мест. «Это 50 тысяч новых рабочих мест, которые нужны нашей стране и которые появятся в Грузии», сказал Мерабишвили.

Новый премьер также сообщил о планах по строительству в Грузии 15 новых ГЭС, что создаст в стране 13 тысяч новых рабочих мест.

Что касается развития сферы сельского хозяйства, то как заявил Мерабишвили, в его задачу входит создание системы орошения на 90 тысяч га земли и осушение 35 тысяч га болотистой местности. "Если мы это сможем сделать, то наше сельское хозяйство станет сильнее, и в целом сильнее станет страна", - отметил Мерабишвили. 

Также по словам премьера, в Грузии планируется построить пять тысяч километров новых дорог. "Все эти меры направлены на улучшение состояния наших граждан и решение проблем безработицы. Я уверен, что если мы будем придерживаться нашего плана, то решим эту проблему", сказал Мерабишвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0