Паром «Анненков» направился в обратный путь из порта Поти в российский порт "Кавказ"

Подписаться
Железнодорожный паром «Анненков» загрузка которого завершилась накануне, уже отправился из порта Поти в обратный рейс - в российский порт «Кавказ». Об этом "Новости-Грузия" сообщили сегодня в министерстве экономического развития Грузии.

Железнодорожный паром «Анненков»  загрузка которого завершилась накануне, уже отправился из порта Поти в обратный рейс - в российский порт «Кавказ». Об этом "Новости-Грузия" сообщили сегодня в министерстве экономического развития Грузии.

По данным министерства, паром загружен 25 вагонами силикомарганца.

В министерстве отметили, что после совершения этого пробного рейса в ходе переговоров будет уточнена частота хождения парома по маршруту Поти-«Кавказ».
 
Железнодорожное паромное сообщение между грузинским и российским портами открылось 23 марта.  В Потийский порт паром прибыл с 18 тоннами зерна.
 
Паром «Анненков» вместимостью 26-28 вагонов принадлежит российскому судовладельцу «Аншип», имеющему своего оператора в Грузии – «Анджорджия».

Договор о начале паромного сообщения между Россией и Грузией был подписан 10 января 2005 года.

Россия является четвертой страной, с которой Грузия наладила железнодорожное паромное сообщение. Помимо России, железнодорожные паромные перевозки Грузия осуществляет с Румынией, Болгарией и Украиной.  С Турцией (порт Ризе) пока что налажены только контейнерные паромные перевозки.

Лента новостей
0