Дефицит электроэнергии в энергосистеме Грузии составляет около 200 МВт

Подписаться
Работа 9-го энергоблока компании «Мтквари энергетика» (ТбилГРЭС) восстановлена. В пиковые часы энергоблок уже сможет выйти на максимальную мощность – 200 мегаватт. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в тбилисской электрораспределительной компании «Теласи».

Работа 9-го энергоблока компании «Мтквари энергетика» (ТбилГРЭС)  восстановлена. В пиковые часы энергоблок уже сможет выйти на максимальную мощность – 200 мегаватт. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в тбилисской электрораспределительной компании «Теласи».

Несмотря на это, в энергосистеме Грузии сохраняется дефицит, который в настоящее составляет около 200 МВт.

Как отметили в компании, 9-ый энергоблок отключился накануне в 13:00 дня в связи с тем, что сработала автоматическая система защиты. Работа энергоблока была восстановлена к вечеру того же дня.

Как сообщили в компании «Государственная электросистема Грузии», в период бездействия 9-го энергоблока энергосистема Грузии располагала электроэнергией, вырабатываемой 3-им государственным энергоблоком ТбилГРЭС – 100 мегаватт, который был задействован 25 марта, электроэнергией, импортируемой из Армении –  160 мегаватт, и России – 60 мегаватт, а генерация местных гидроэлектростанций составляла около 350 мегаватт.

 

Лента новостей
0