Фирма "Бриллиант" уличена в сокрытии налогов в особо крупных размерах

Подписаться
Финансовая полиция Грузии и налоговая инспекция провели проверку деятельности ООО «Брилиант», в распоряжении которого находится один из больших торговых залов на первом этаже торгового центра «Детский мир» в центре Тбилиси. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финполиции.

Финансовая полиция Грузии и налоговая инспекция провели проверку деятельности ООО «Брилиант», в распоряжении которого находится один из больших торговых залов на первом этаже торгового центра «Детский мир» в центре Тбилиси.  Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе финполиции.

Как выяснилось, директор фирмы «Бриллиант» Хвича Маградзе  сдавал лицам, торгующим драгоценностями и украшениями, в аренду торговые места за расположенными в зале прилавками, общей длиной 140 метров.

В официальных документах фирмы «Бриллиант» указывается, что в аренду сдавались лотки длиной в один метр по цене от от 95 до 150 лари . «На самом деле за эти деньги фирма предоставляла место для торговли длиной 50 см», - сообщили в финансовой полиции.

Установлено, что в результате этих махинаций бюджету был нанесен ущерб на сумму в 116 300 тыс. лари (около 60 тыс долларов). По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «сокрытие налогов в особо крупных размерах».

ООО «Бриллиант» зарегистрировано в налоговой инспекции Дидубе –Чугуретского района Тбилиси.

Лента новостей
0