Парламент Грузии перешел на чрезвычайный режим работы в связи с ускоренным утверждением госбюджета-2004

Подписаться
Парламент Грузии перешел на чрезвычайный режим работы в связи с ускоренным рассмотрением госбюджета страны на 2004 год, который должен быть принят не позднее 11 мая.

Парламент Грузии перешел на чрезвычайный режим работы в связи с ускоренным рассмотрением госбюджета страны на 2004 год, который должен быть принят не позднее 11 мая.
 
Согласно принятому 4 мая постановлению парламента Грузии, до 7 мая в парламенте прекращаются пленарные заседания, депутаты будут работать в комитетах.

6 мая правительство должно представить финансово-бюджетному комитету окончательный вариант госбюджета с учетом замечаний парламентариев, а с 7 по 11 мая дебаты по бюджету пройдут  на пленарных заседаниях.

По словам председателя финансово-бюджетного комитета парламента Романа Гоциридзе, "столь сжатые сроки рассмотрения проекта госбюджета обусловлены необходимостью выполнения рекомендаций Международного Валютного Фонда".

Роман Гоциридзе указал, что на 26 мая запланировано обсуждение исполнительным советом МВФ новой программы помощи Грузии и одним из основных условий является принятие бюджета на 2004 год.

Гоциридзе выразил надежду на то, что бюджет на будущий год будет принят  с соблюдением конституционных сроков.

Лента новостей
0