Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного испытания?

Подписаться
"Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована, - пишут многие блоггеры, ссылаясь на "китайские сайты"...

ТБИЛИСИ, 12 апр - Новости-Грузия. «Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания!» - такими заголовками заполнены блоги и сообщества в интернете, пишет в своей статье в газете Комсомольская правда автор Светлана Кузина.

....«Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием, а авария на АЭС «Фукусима-1» инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном, - об этом сообщает, к примеру, blog.fontanka.ru, ссылаясь на «многие китайские сайты», авторы которых в свою очередь указывают на неназванных экспертов. Что послужило основой для подобных утверждений?

Во-первых, некие китайские аналитики обращают внимание на недавний намек губернатора Токио Синтаро Исихара о возможности применения ядерного оружия против Китая. Хотя, отмечают анонимные аналитики, угрозы Исихары выглядят странно, учитывая, что ее политики всегда заявляли, что Япония, якобы, не собирается владеть ядерным оружием. Более того, на сегодня Япония не входит в так называемый «Ядерный клуб».

Вторая причина, позволившая сделать сенсационные предположения о вероятности техногенного характера катастрофы в Японии, послужил такой факт. Почти сразу после слов губернатора, 9 марта, в Тихом океане у северо-восточного побережья основного японского острова Хонсю был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,4 баллов! «И этот толчок был вызван вовсе не землетрясением, а сверхсекретным испытанием ядерного оружия», - пишут блогеры. И они же высказывают версию, что «в случае успеха Япония, при молчаливом согласии американцев, в ближайшее время провела бы еще ряд ядерных испытаний, после чего объявила бы себя страной с ядерным оружием, нацеленным против Китая».

Третья примечательная деталь, якобы указывающая на взрыв, - загадочная воронка, образовавшаяся в океане после землетрясения 11 марта. Фотографии огромного водоворота, способного унести в бездну даже мощные корабли, попали во все информационные агентства мира. Почему она образовалась никто в Японии точно ответить так и не смог. А по мнению китайских анонимов, вероятнее всего, воронка могла возникнуть из-за проседания дна после подземного ядерного взрыва, якобы, вода после неудачного испытания начала всасываться в один из подземных бункеров.

Четвертой странностью китайские источники назвали отказ на АЭС «Фукусима-1» системы электроснабжения, в том числе от резервных дизельных электростанций, который привел к фатальным последствиям - выводу из строя системы охлаждения на одном из реакторов. Авторы приводят официальную версию: «система подачи электричества вышла из строя в результате последовавшего за землетрясением цунами». Однако, не верится, говорят аналитики, что такое могло произойти при столь высоком уровне развития японских технологий. По их словам, «Фукусима-1», как и «Фукусима-2», расположены недалеко от побережья, и наверняка, при строительстве атомных станций, должна была быть создана многократная их защита от самого сильного цунами. Тем более, предусмотрены альтернативные способы подачи электроэнергии. Единственное разумное объяснение анонимные аналитики видят в том, что японцы намеренно допустили утечку радиации - с целью отвести внимание от секретного испытания 9 марта, которое по неизвестной причине вышло из-под контроля.

И еще любопытный факт, на который указывают китайские источник, касается американского авианосца, который, находясь в океане, в 100 километрах к востоку от излучающей радиацию АЭС, получил месячную дозу облучения, в то время, как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС. «Все встает на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения на самом деле находился гораздо восточнее «Фукусимы-1», далеко в море», считают китайские источники. Действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился, по странному стечению обстоятельств, авианосец ВМС США «Рональд Рейган», якобы, направлявшийся на совместные с Южной Кореей морские учения...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...

Источник - KP.ru

Лента новостей
0