После паузы в связи с COVID-ограничениями в Тбилиси вновь зазвучит Моцарт

© Djansug Kakhidze Tbilisi center for Music and CultureЦентр имени Джансуга Кахидзе
Центр имени Джансуга Кахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Концерт пройдет в полном соответствии с эпидемиологическими правилами. На данном этапе билеты можно приобрести только онлайн

ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. "Реквием" Моцарта прозвучит на сцене тбилисского Культурно-музыкального центра им. Дж. Кахидзе в исполнении симфонического оркестра – выступление пройдет после долгой паузы в связи с ковид-ограничениями 11 апреля. 

Выставка художника Левана Миндиашвили What color is the Black Sea? - Sputnik Грузия, 1920, 26.03.2021
"Какого цвета Черное море?": в Нью-Йорке проходит необычная выставка художника из Грузии

В концерте примут участие Государственная хоровая капелла Грузии, хормейстер Арчил Ушверидзе, солисты Сопио Горделадзе, Нана Дзидзигури, Зураб Натрошвили и Георгий Годердзишвили. Дирижер вечера – Вахтанг Кахидзе.

"Реквием" – последнее, незавершенное произведение композитора Вольфганга Амадея Моцарта, над которым он работал вплоть до самой смерти. Траурная заупокойная месса написана на канонический латинский текст. "Реквием" является одним из наиболее известных произведений Моцарта и рассматривается как одно из важнейших его творений.

Подчеркивается, что выступление состоится в полном соответствии с эпидемиологическими правилами. На данном этапе билеты можно приобрести только онлайн. Начало концерта в 17:00.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0