Тбилисский театр оперы и балета приглашает на "Дон Кихота" в октябре

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисский театр оперы и балета им Захария Палиашвили
Тбилисский театр оперы и балета им Захария Палиашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Похоже, грузинский театр Палиашвили не стал дожидаться официального открытия и решил предложить своим верным зрителям альтернативную форму представлений

ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Тбилисский государственный театр оперы и балета им. З. Палишавили приглашает на балет "Дон Кихот" - представления в условиях пандемии коронавируса пройдут во внутреннем дворе театра 15-18 октября, говорится на сайте театра.

Юбилейный музыкальный фестиваль "От Пасхи до Вознесения" пройдет в Тбилиси >>>

В конце августа правительство Грузии анонсировало, что театры в стране смогут приступить к работе с 1 октября. Однако в связи с cильным ростом случаев заражения COVID-19 было принято решение перенести открытие театров до 1 ноября.

Музыкальный фестиваль - BATUMI MUSIC FEST - Sputnik Грузия
Международный фестиваль классической музыки и искусств пройдет в Батуми

Зрители увидят сюиту из балета "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса. Это спектакль в хореографии Мариуса Петипа, Александра Горского и Вахтанга Чабукиани, в хореографической версии и постановке Нино Ананиашвили и Алексея Фадеечева.

Над представлением работали постановочный дирижер Заза Калмахелидзе, художник Вячеслав Окунев, хореографы - Татьяна Расторгуева и Екатерина Шавлиашвили. Премьера сюиты состоялась в Тбилиси 6 мая 2005 года, в новой редакции зрители впервые увидели постановку 29 декабря 2016 года.

Начало спектаклей в 20:00. Вход с улицы Лагидзе.

"Дон Кихот" – балет по роману Мигеля Сервантеса "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". Наиболее популярная постановка балетмейстера Александра Горского на музыку композитора Людвига Минкуса. В дальнейшем свои редакции этого балета, сильно отличающиеся от первоначальной версии, создавали другие хореографы, в частности, Владимир Васильев, Алексей Ратманский и Борис Эйфман.

Лента новостей
0