"Детское Евровидение-2020": какие страны примут участие в конкурсе?

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкПобедитель детского конкурса песни "Евровидение-2019" Вики Габор (Польша)
Победитель детского конкурса песни Евровидение-2019 Вики Габор (Польша) - Sputnik Грузия
Подписаться
В прошлом году на сцене престижного конкурса от лица Грузии выступал Георгий Ростиашвили с песней "Нам нужна любовь"

ТБИЛИСИ, 9 cен — Sputnik. В ежегодном песенном конкурсе "Детское Евровидение-2020", который пройдет в столице Польши 29 ноября, примут участие представители 13-и стран, говорится на официальном сайте конурса.

Певец из Нидерландов Дункан Лоуренс - Sputnik Грузия
Названа дата проведения "Евровидения — 2021"

Это Грузия, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь, Армения, Франция, Германия, Нидерланды, Испания, Мальта, Сербия и Польша.

Кто будет участвовать от Грузии в "Детском Евровидении-2020", пока не известно. Ранее страну представлял победитель вокального телешоу "Ранина" на Первом канале Общественного вещателя.

Слоганом 18-го фестиваля станет фраза "Move the world!" (в переводе с англ. — "Двигай мир!"). На логотипе изображена планета, раскрашенная в разные цвета. Смысл логотипа и слогана в том, что люди ежедневно выполняют свои обязанности, тем самым двигают мир.

Названо место проведения конкурса Евровидение-2021 >>>

В прошлом году конкурс песни также проходил в Польше, в городе Гливице. Вторую победу подряд стране принесла Виктория Габор с песней "Superhero". Представитель Грузии Георгий Ростиашвили с песней We need love ("Нам нужна любовь") занял на том конкурсе 14-е место.

Лента новостей
0