Кулинарное шоу в Грузии выиграл шеф Овчаренко с пюре из гречки

© photo : MasterChef Georgia / FBНаграждение победителей MasterChef Georgia
Награждение победителей MasterChef Georgia  - Sputnik Грузия
Подписаться
На заключительном этапе конкурса Серго Овчаренко покорил жюри свининой под соусом тирияки, пюре из гречки и десертом - тортом без муки с ягодами

ТБИЛИСИ, 27 июл — Sputnik. Впервые победителем третьего сезона популярного кулинарного телешоу "Мастер-шеф" на Первом канале, в отличие от двух предыдущих, стал представитель сильного пола - Серго Овчаренко.

В финале вместе с Серго за звание лучшего шеф-повара боролись Анна Кучава и Яна Куц. Финалисты на последнем выпуске сезона готовили основное блюдо и десерт. Серго покорил членов жюри свининой под соусом тирияки и пюре из гречки, а на десерт - тортом без муки с ягодами.

Шоу Мастер-шеф - Sputnik Грузия
"Кто король? Я король" - в шоу "Мастер-шеф" придумали новые блюда из тархуна

На финале шоу присутствовали все участники третьего сезона, поэтому подарки от спонсоров проекта достались всем. Однако главный приз – квартиру в центре столицы получил именно Серго Овчаренко.

Первый сезон "Мастер-шефа" стартовал 18 мая 2019 года. Проект собрал у экранов рекордное для подобных реалити-шоу в Грузии число зрителей. В кастинге приняли участие около 70 кулинаров.

Победителем второго сезона "Мастер-шеф" на Первом канале стала самая юная участница проекта Нуца Сургуладзе. В качестве приза девушка получила квартиру на Черноморском побережье в городе Батуми. Кстати, и первый сезон кулинарного шоу выиграла девушка - Ия Дзагания.

Как и в прошлых сезонах, оценивало работу участников жюри в составе трех шеф-поваров: президент Кулинарной федерации Грузии Леван Кобиашвили, основатель ресторана "Бабушка шефа", победитель многих международных конкурсов, шеф-повар Константин Теделури и лектор Кулинарной академии, шеф-повар Лука Начкебия.

Лента новостей
0