Когда посвящаешь песню жене, или Магия грузинской музыки в шоу "Большая сцена"

© photo: Didi Scena / FBУчастник шоу "Большая сцена" ("Диди сцена")
Участник шоу Большая сцена (Диди сцена) - Sputnik Грузия
Подписаться
Мягкость - нежнее шелка, глубина - посоревнуется с океаном, красота - как зеркало души. Вот, что значит грузинская песня, если, конечно, ее понять и прочувствовать

На этой неделе ребят из вокального телешоу "Диди сцена" ("Большая сцена") ждал особенный тур - тур грузинской песни, руководителем которого стала одна из членов жюри, композитор и певица Нато Метонидзе. А для того, чтобы получше узнать друг друга, все конкурсанты во главе с Метонидзе отправились за город. Там они не только плотно пообщались, но и плодотворно поработали для нового живого концерта.

"Снова ты"

Альбина Джанелидзе и Георгий Гасвиани - это те конкурсанты проекта, которым представилась возможность спеть в дуэте, так как они являлись аутсайдерами прошлого выпуска.

Ребята исполнили песню очень чувственно, а голос Альбины звучал даже как-то магически. Выступлением был доволен, пожалуй, самый критичный член жюри Георгий Цагарели. Но парадокс - несмотря на то, что все были в восторге, зрители решили, что покинуть шоу должна именно Альбина.

"Я спою"

Темо Кахелишвили досталась песня "Я спою" ("Ме вимгереб"). Парень исполнил ее очень легко, непринужденно и мелодично.

Но члены жюри большие профессионалы, и Николоз Рачвели сделал замечание конкурсанту: по его словам, Темо во время исполнения песен на иностранном языке чувствует себя намного свободнее, нежели на грузинском.

"Мелодии Верийского квартала"

Леван Кандиашвили исполнил песню Павле из кинофильма "Мелодии Верийского квартала". Поначалу он удивился, что эта песня попалась именно ему, и даже немного растерялся. Но в процессе репетиций она ему очень полюбилась, и он нашел в ней "подводные симпатии".

Леван справился с задачей так, что члены жюри остались им довольны. Интересно, что Нато Метонидзе назвала Левана самым мотивированным конкурсантом проекта.

"Когда зацвел миндаль"

Прекрасную песню Гии Канчели выпала честь исполнить Акакию Папуниди.

Эту песню он посвятил своей жене, наверное, поэтому его исполнение было таким проникновенным. В целом, жюри было довольно. Николоз Рачвели отметил, что тембр у Ираклия очень приятный. И это, объективно, так и есть.

"Я хочу тепла"

Одна из самых харизматичных участниц конкурса - Меме Жордания - спела песню "Я хочу тепла". И, как сказала Нато Метонидзе, это оказалась самая трудная для исполнении песня. 

По баллам членов жюри и голосам зрителей в числе аутсайдеров оказались Акакий Папуниди и Темо Кахелишвили. Это значит, что именно с их дуэта начнется следующий выпуск, где станет известно, кто покинет шоу на этот раз.

Лента новостей
0