Грузинский художник покажет "Спокойную жизнь" в Музее истории Тбилиси

© Facebook / photo: Geoscovery Карвасла - Тбилисский исторический музей им. И. Гришашвили
Карвасла - Тбилисский исторический музей им. И. Гришашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Выставка представляет собой попытку переосмыслить ценности и найти альтернативные пути обретения спокойствия

ТБИЛИСИ, 17 июл — Sputnik. Выставка работ под названием "Спокойная жизнь" грузинского художника Коте Сулаберидзе открывается в Музее истории Тбилиси им. И. Гришашвили ("Карвасла"), в пятницу, 17 июля.

Экспозиция представляет собой картины и инсталляции, изображающие беседу двух человек – мужа и жены в мастерской художника. Разговор передается в виде текста на визуализированных столах.

Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
"Да наступит мир": что благодарная грузинская художница подарила врачам?

"Зрителю, который, кажется, смотрит на столы сверху, предоставляется возможность принять участие и в то же время дистанцироваться в свободном пространстве. Проект представляет собой попытку переосмысления, как можно обрести спокойствие так, чтобы не беспокоить других, что обычно не получается", - говорится на сайте Нацмузея.

Отмечается, что выставка была задумана как международный проект, в котором должна была принять участие и немецкая художница Кэролайн Байер, но из-за глобальной угрозы пандемии она не смогла прибыть в Грузию.

Котэ Сулаберидзе работает в различных медиа, включая инсталляции и видеоарт. Однако живопись остается для него "самым близким и любимым средством массовой медиа".

Выставка проходит в рамках проекта "Галерея современного искусства" и продлится до 5 сентября.

Лента новостей
0