Анита Рачвелишвили откроет оперный фестиваль в Греции в июле

© photo: Sputnik / Anita Rachvelishvili OfficialОперная певица Анита Рачвелишвили
Оперная певица Анита Рачвелишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
На фестивале, который продолжится до середины сентября, выступят выдающиеся греческие и иностранные музыканты

ТБИЛИСИ, 9 июл – Sputnik. Грузинская оперная певица Анита Рачвелишвили (меццо-сопрано) выступит на открытии летнего фестиваля Греческой национальной оперы 18 июля.

Мероприятие пройдет в центре Афин, на территории Римской Агоры. Грузинская оперная дива исполнит арии из опер Камиля Сен-Санса, Джузеппе Верди и Джакомо Мейербера.

Фестиваль под названием All of Greece, One Culture продолжится до 15 сентября. Ожидается, что 111 представлений будут проходить в пространствах 70-и разных исторических достопримечательностей.

Чем известна Анита Рачвелишвили?

Анита Рачвелишвили родилась в Тбилиси. Обучалась игре на фортепиано в школе им. Мухрана Мачавариани, а вокалу - в Консерватории им. Вано Сараджишвили. В Грузии Рачвелишвили дебютировала на сцене Тбилисского театра оперы и балета, исполнив партии Маддалены в "Риголетто" Верди и Ольги в "Евгении Онегине" Чайковского. Осенью 2006 года певицу приняли в труппу театра, а через год ее пригласили на учебу в Академию миланского театра La Scala.

На международной арене Анита Рачвелишвили стала известна 7 декабря 2009 года, на открытии сезона в La Scala, где исполнила заглавную партию в опере "Кармен".

Дебютный спектакль певицы на европейской сцене прошел с огромным успехом и транслировался телеканалами всего мира. В 2011 году певица дебютировала на сцене нью-йоркского Carnegie Hall в партии Принцессы де Буйон в опере Чилеа "Адриенна Лекуврер". В 2017 году за исполнение партии Далилы в опере "Самсон и Далила" Сен-Санса Рачвелишвили была удостоена звания "Лучшая певица" премии Bachtrack Opera Awards.

Лента новостей
0