Грузинский фильм "Туннель" назван лучшим в Черногории

© photo: Sputnik / Alexander Yuriev / Перейти в фотобанкЗарубежные страны. Виды Черногории
Зарубежные страны. Виды Черногории - Sputnik Грузия
Подписаться
Фильм рассказывает о том, как амбициозный проект "Грузинской железной дороги" перевернул жизнь провинциального района с ног на голову

ТБИЛИСИ, 25 июн – Sputnik. Грузинский документальный фильм "Туннель" стал обладателем награды "Лучший фильм 2020 года" на международном черногорском кинофестивале Underhill Fest, говорится в сообщении Национального центра кинематографии Грузии в Facebook. 

Золотая пальмовая ветвь 66-го Каннского кинофестиваля - Sputnik Грузия
Канны онлайн: как грузинское кино представлено на виртуальном фестивале

Underhill Fest посвящен полнометражным документальным картинам, которые создают независимые режиссеры. Смотр выбирает ленты, фокусирующиеся на новаторстве и на силе историй. 

Фестиваль позиционирует себя как "альтернативный и мятежный кинофестиваль", предназначенный исключительно для свободного, любопытного и творческого зрителя, любящего киноискусство и осознающего серьезность проблем, о которых рассказывают документальные картины.

Над созданием фильма "Туннель", съемки которого начались в 2014 году, работали журналист Нино Орджоникидзе и режиссер Вано Арсенишвили. К слову, вместе они уже сняли пять фильмов, но именно "Туннель" - это их дебют в полнометражном кино.

"Туннель" - 90-минутный фильм, рассказывающий о событиях, которые разворачиваются за последние шесть лет вокруг железнодорожной станции "Молити" в Харагаульском районе. Как только амбициозный проект модернизации "Грузинской железной дороги" был запущен, образ жизни жителей близлежащих сел был перевернут с ног на голову.

Лента новостей
0