Грузинские артисты и педагоги смогут пройти бесплатную онлайн-стажировку ГИТИСа

Подписаться
Для актеров, режиссеров и педагогов это уникальная возможность повысить свою квалификацию и эффективно использовать время в период вынужденной творческой паузы из-за пандемии

ТБИЛИСИ, 24 июн – Sputnik. Российский институт театрального искусства ГИТИС совместно с Фондом "Русский мир" при поддержке Министерства культуры РФ запускают цикл бесплатных программ повышения квалификации для актеров, режиссеров и преподавателей творческих вузов из 6 стран ближнего зарубежья.

Спектакль Шинель Тбилисского театра им. А.С. Грибоедова - Sputnik Грузия
"Мы останемся на нуле" - как выживают театры в Грузии в период пандемии

Пройти онлайн-стажировку смогут представители актерского искусства из Грузии, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Украины.

Ожидается, что программы будут проходить в июле дистанционно на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров, созданного в ГИТИСе в рамках нацпроекта "Культура".

"Слушателям представят 6 программ по 3 направлениям обучения: актерское мастерство, сценическая речь и сценическое движение. За месяц ГИТИС планирует обучить 300 человек. После завершения программы каждый слушатель получит от ГИТИСа удостоверение о повышении квалификации", - говорится в сообщении организаторов.

Ознакомиться с правилами зачисления и подать заявку можно на официальном сайте ГИТИСа.

Как отмечают инициаторы проекта, целью дистанционных программ повышения квалификации ГИТИС является продвижение традиций русской театральной школы, укрепление культурных связей между театральным сообществом России и странами ближнего зарубежья.

Кроме того, авторы проекта считают, что для творческих кадров это уникальная возможность повысить свою квалификацию и эффективно использовать время в период вынужденной приостановки деятельности учреждений культуры из-за пандемии.

Лента новостей
0