Два известных грузинских поэта решили устроить в Грузии арт-двор

© photo: Giorgi Kekelidze / FBПоэты Георгий Кекелидзе и Бесик Харанаули
Поэты Георгий Кекелидзе и Бесик Харанаули - Sputnik Грузия
Подписаться
Похоже, несмотря на пандемию, в стране пытаются держать в тонусе литературную жизнь и даже открывать новые культурные пространства

ТБИЛИСИ, 19 июн - Sputnik. Известные грузинские поэты и писатели Бесик Харанаули и Георгий Кекелидзе, который также руководит Национальной парламентской библиотекой, решили сделать в селе Лишо (регион Мцхета-Мтианети) арт-двор и литературную мастерскую.

"Сегодня я посетил Бесика Харанаули в Тианети. У нас большие планы – мы хотим сделать в деревне арт-двор, который превратится в литературную мастерскую", - пишет Кекелидзе в Facebook.

Как отмечается, новое литературное пространство для встреч представителей искусства и культуры, а также литературных семинаров и вечеров расположится во дворе дома, где проживает Бесик Харанаули.

Грузинский поэт и писатель Бесик Харанаули - Sputnik Грузия
Известный грузинский поэт посвятил пандемии стихотворение

В комментариях под фотографиями с места будущего арт-двора многие поддержали идею поэтов и пожелали им успеха.

Бесик Харанаули является лауреатом премий имени Шота Руставели и Ильи Чавчавадзе, а в 2010 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе от Швейцарии. Неоднократно получал премию "Саба".

Георгий Кекелидзе помимо того, что является главным библиотекарем страны и инициатором множества благотворительных и образовательных акций, еще активно занимается популяризацией чтения, открытием библиотек в стране и за ее пределами, преподает и работает телеведущим.

Лента новостей
0