Кети Мелуа устроит онлайн-концерт в поддержку Общества Красного Креста Грузии

© photo: GoriWomensChoir / FBКети Мелуа и женский хор из Гори
Кети Мелуа и женский хор из Гори - Sputnik Грузия
Подписаться
Цель виртуального мероприятия – повышение осведомленности о деятельности Общества Красного Креста Грузии

ТБИЛИСИ, 15 июн - Sputnik. Всемирно известная британская певица Кети Мелуа 27 июня проведет онлайн-концерт в поддержку Общество Красного Креста Грузии, об этом артистка рассказала на своей странице в Facebook.

Исполнительница выложила видеообращение, в котором поделилась с поклонниками новостью о том, что вступила в Общество Красного Креста Грузии.

"В этот странный период я ​​пыталась выяснить, что я могу сделать, чтобы помочь кому-то. И я решила вступить в грузинское Общество Красного Креста, которое впечатляюще работало во время коронавирусного кризиса в Грузии", - сказала Мелуа.

Певица также попросила поклонников сказать, какие песни они бы хотели услышать на ее виртуальном концерте. По ее словам, цель мероприятия – повышение осведомленности о деятельности Общества Красного Креста Грузии.

Тест на коронавирус, фото из архива  - Sputnik Грузия
Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось на пятнадцать

Кети Мелуа родилась в Грузии в 1984 году. Переехала в Северную Ирландию в возрасте восьми лет, а в 14 лет - в Англию. Ее вокальный дебют состоялся в 2003 году, когда в свет вышел ее первый альбом Call Off the Search. Он занял первые строчки в чартах Великобритании и разошелся тиражом 1,2 миллиона копий за первые пять месяцев.

Экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили наградил Кети Мелуа Орденом Чести за личный вклад в популяризацию грузинской культуры за рубежом, а также за плодотворную творческую деятельность. А в 2018 году, когда Кети выступала в Тбилиси с бесплатным концертом, знаменитость удостоили звания Почетного тбилисца.

Лента новостей
0