Дети грузинских эмигрантов в Испании приняли участие в художественном конкурсе

© Sputnik / Levan AvlabreliРисунок для международного конкурса "Нарисуй мне мир"
Рисунок для международного конкурса Нарисуй мне мир - Sputnik Грузия
Подписаться
Свои рисунки на конкурс прислали в посольство Грузии в Испании 109 детей грузинских эмигрантов и уже определены победители

ТБИЛИСИ, 1 июн – Sputnik. Дети грузинских эмигрантов из Барселоны, Мадрида, Бильбао, Витории, Валенсии, Малаги, Аликанте, Бургоса, Арнедо и других городов Испании приняли участие в онлайн выставке-конкурсе рисунков, который организовало посольство Грузии в Королевстве Испании.

Как не навредить? Дети-дошкольники и жизнь в самоизоляции – советы психолога>>

Рисунки на конкурс прислали 109 детей. Победителями онлайн-конкурса стали 9-летняя Анастасия Чачхиани (Барселона), 7-летниий Сандро Григолия (Барселона), 8-летняя Барбара Руруа (Бургоса). Специальный приз вручили ученику воскресной школы Алхобанды в Мадриде 8-летнему Луке Авалишвили.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Королевстве Испания Илья Гиоргадзе поблагодарил руководителей грузинских церквей в Испании, представителей диаспоры и социальные и творческие объединения, воскресные школы и Всемирную туристическую организацию за поддержку конкурса.

День города - Батумоба - Sputnik Грузия
Кодекс прав ребенка вступит в силу в Грузии 1 сентября

"Работа каждого ребенка была уникальной и важной для выставки, которая заслуживала большую похвалу на нашей странице в Facebook. Будущее нашей страны, которое видят дети, отображают надпись на гербе Грузии - "Сила в единстве", и мы сделаем все возможное, чтобы иметь здоровое, защищенное, образованное и счастливое будущее поколение.

1 июня цивилизованный мир отмечает Международный день защиты детей. Дети - это продолжение жизни, будущее страны. Забота о них, защита их прав – это забота о будущем. Для нас, как и для всех цивилизованных стран, очень важно защищать права детей, заботиться об их здоровье, воспитывать их на моральных ценностях. Поздравляем всех с Днем детей, особенно наших маленьких друзей", - говорится в заявлении посольства Грузии в Испании.

Каждого из победителей наградят сертификатами и призами, которые можно будет получить с 8 июня, связавшись с посольством.

Лента новостей
0