Группа "Мгзавреби" выступит на популярном российском фестивале

© courtesy of Mgzavrebi Группа "Мгзавреби"
Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия
Подписаться
Вместе с грузинскими музыкантами сегодня выступят ди-джей Карина Истомина, певица Луна, а также артисты Макс Барских и Дима Билан

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. Грузинская группа Mgzavrebi в среду, 20 мая, выступит на российском фестивале VK Fest, который проходит в онлайн-формате.

Музыкант группы MGZAVREBI Гиги Дедаламазишвили - Sputnik Грузия
"In Vino Veritas" - группа Mgzavrebi рассказала о создании своего хита

VK Fest — самый популярный городской open-air в России. В 2019 году его посетили 95 тысяч человек, а прямые трансляции с главными событиями фестиваля посмотрели более 6 миллионов уникальных зрителей, в эфире было свыше 15 трансляций.

В этом году фестиваль должен был пройти 18 и 19 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Однако по известным причинам – пандемия коронавируса, все мероприятия пришлось отменить.

Но фестиваль нашел выход и проводит выступления известных российских артистов в онлайн-формате с 15 по 21 мая.

В неделю бесплатных концертов попала и известная грузинская группа Mgzavrebi, которая на радость слушателям исполнит свои песни в 18:00 по московскому времени.

Вместе с ними сегодня выступят ди-джей Карина Истомина, певица Луна, а также артисты Макс Барских и Дима Билан.

Группа Мгзавреби (Mgzavrebi) - Sputnik Грузия
"Вирусная" музыка: что создают грузинские музыканты во время пандемии

Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным.

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы. В феврале 2016 года группа "Мгзавреби" стала обладательницей российской премии "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом". "Мгзаврбели" активно выступают в Грузии, России, Украине и других странах.

Лента новостей
0