День рождения актера Котэ Толордава отметят в ТЮЗе онлайн-спектаклем с его участием

© FB/ Gano.MelitauriГано Мелитаури и Котэ Толордава
Гано Мелитаури и Котэ Толордава - Sputnik Грузия
Подписаться
Толордава не стало в возрасте 35 лет. Это произошло 11 апреля 2015 года в одном из отелей Москвы, куда артист прибыл для участия в съемках фильма "Млечный путь"

ТБИЛИСИ, 13 мая — Sputnik. День рождения известного грузинского актера театра и кино Котэ Толордава отметят в его родном ТЮЗе им. Н. Думбадзе онлайн-спектаклем с его участием - аристу 13 мая исполнился бы 41 год.

© screen captureКотэ Толордава в фильме "Млечный путь"
День рождения актера Котэ Толордава отметят в ТЮЗе онлайн-спектаклем с его участием - Sputnik Грузия
Котэ Толордава в фильме "Млечный путь"

Котэ Толордава ушел из жизни в возрасте 35 лет 11 апреля 2015 года в одном из отелей Москвы, куда прибыл для участия в съемках фильма Анны Матисон "Млечный путь".

Поклонникам актера покажут постановку режиссера Хатуны Милорава "Дежа вю" по мотивам пьесы Александра Гельмана. В спектакле играют Котэ Толордава и Нино Лежава.

Спектакль можно будет увидеть на официальной странице театра в Facebook, в 15:00.

© https://www.facebook.com/thelandmineГрузинский актер театра и кино Коте Толордава
День рождения актера Котэ Толордава отметят в ТЮЗе онлайн-спектаклем с его участием - Sputnik Грузия
Грузинский актер театра и кино Коте Толордава

Котэ Толордава приобрел широкую популярность после исполнения роли Дито Шарашенидзе в грузинском сериале Георгия Липонава "Чеми цолис дакалеби" ("Подруги моей жены"). Он заслужил известность актерской работой в театре Марджанишвили, Свободном театре, Театре Атонели и в Театре юного зрителя им. Нодара Думбадзе.

ТОП-10 недооцененных грузинских фильмов >>>

В 2015 году Толордава был посмертно награжден на международном кинофестивале в США (The Diabolique International Film Festival) в номинации "Лучший актер" за роль охотника и психопата в грузино-американском кинофильме "Мина начинает тикать" (Landmine goes click) режиссера Левана Бахия.

Лента новостей
0