На онлайн-показ "Терезы Ракен" приглашает Театр Грибоедова

© Sputnik / Alexander ImedashviliВход в русский драматический театр им. Александра Грибоедова
Вход в русский драматический театр им. Александра Грибоедова - Sputnik Грузия
Подписаться
Вспомнить классику мировой литературы и насладиться сценической игрой в исполнении актеров тбилисского театра предлагает проект "Театральная кладовая"

ТБИЛИСИ, 13 апр – Sputnik. На онлайн-показ спектакля "Тереза Ракен" по нашумевшему роману французского писателя Эмиля Золя приглашает Тбилисский государственный русский драматический театр им. А. С. Грибоедова в рамках виртуального проекта "Театральная кладовая" – постановку можно будет увидеть в среду, 15 апреля, на официальной странице театра в соцсети Facebook

"Тереза Ракен" – яркая история безудержной страсти, предательства и преступления. Является блестящим образцом французской литературы XIX века. Книга тонко описывают бездну чувств и переживаний героев от сильных чувств до полного помутнения рассудка и убийства.

"Мы откроем ссылку на спектакль Автандила Варсимашвили "Тереза Ракен". Это трагическая история в двух действиях по роману Эмиля Золя. Премьера состоялась 8 октября 1999 года", - сказано в сообщении театра.

Спектакль Крейцерова соната Толстого пройдет на сцене Тбилисского академического театра им. К. Марджанишвили  - Sputnik Грузия
Спектакль и виртуальность: какие театры Грузии предлагают искусство онлайн

Над спектаклем работали художник-постановщик Георгий Надирадзе и хореограф Тамаз Вашакидзе.

В постановке задействованы артисты: Валентина Семина (госпожа Ракен), Джемал Сихарулидзе (Лоран), Ирина Мегвинетухуцеси (Тереза), Михаил Амбросов, Стас Красовицкий (Камилл) и Лев Гаврилов (господин Мишо). 

Напомним, проект "Театральная кладовая" символически стартовал в Международный день театра, который отмечается в мире ежегодно 27 марта. Он призван скрасить дни верных поклонников театра в карантине в связи с пандемией коронавируса. Показы постановок из репертуара театра проходят на официальном сайте и странице в соцсети Facebook. 

Лента новостей
0