Группа "Мгзавреби" перенесла апрельский тур по России на лето

© FB / MgzavrebiГруппа "Мгзавреби"
Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия
Подписаться
Музыканты надеются, что концерты, запланированные в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России, все же состоятся в июне

ТБИЛИСИ, 30 мар — Sputnik. Популярная грузинская фолк-рок-группа "Мгзавреби" перенесла свой апрельский тур по городам России на лето из-за угрозы коронавируса в стране. Об этом поклонникам коллектива рассказал солист группы Гиги Дедаламазишвили.

Звездные дети: кто родился в 2019 году? >>>

"Мы обязательно приедем и сыграем наши концерты в июне. Так что поддержим друг друга. Я желаю вам здоровья, чтобы мы, наши семьи, и вообще во всем мире все были здоровы. Любим вас", - говорит в видео Дедаламазишвили.

Как говорит Гиги, в настоящее время все члены группы на протяжении десяти дней находятся дома, на самоизоляции. По этой причине запись нового альбома приостановлена.

Согласно обновленному расписанию, ожидается, что "Мгзавреби" выступят в Казани 17 июня, в Бунырево - 19 июня, в Екатеринбурге - 21 июня, Челябинске - 23 июня и Тюмени - 25 июня. Концерты грузинских музыкантов в Санкт-Петербурге и Москве запланированы на 26 и 28 июня соотвественно.  

Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным.

© Courtesy of Mgzavrebi BandГруппа "Мгзавреби" (Mgzavrebi)
Группа Мгзавреби перенесла апрельский тур по России на лето - Sputnik Грузия
Группа "Мгзавреби" (Mgzavrebi)

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы. В феврале 2016 года группа "Мгзавреби" стала обладательницей российской премии "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом". "Мгзаврбели" активно выступают в Грузии, России, Украине и других странах.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 30 марта >>>

Накануне в Москве и Подмосковье введен режим самоизоляции. Он касается всех жителей, независимо от возраста. Разрешается совершать покупки, но только в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, а также выносить мусор.

Всего в России подтверждено 1836 больных коронавирусом (1226 из них — в Москве), девять скончались, 66 выздоровели.

Лента новостей
0