На "Евровидении - 2021" Торнике Кипиани представит новую песню

© photo: Eurovision Georgia / FBПредставитель Грузии на "Евровидении - 2020" Торнике Кипиани
Представитель Грузии на Евровидении - 2020 Торнике Кипиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Жаль, потому что песня Кипиани Take Me As I Am очень полюбилась слушателям Грузии и меломанам из других стран

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Торнике Кипиани представителю Грузии "Евровидение - 2021" придется спеть на конкурсе новую песню. Такое требование должны выполнить все участники, об этом говорится в сообщении на официальном сайте конкурса.

Грузинский певец Торнике Кипиани - Sputnik Грузия
"Жаль" - конкурсант от Грузии прокомментировал отмену "Евровидения – 2020"

Утверждается, что в соответствии с правилами "Евровидения" песни этого года не будут допущены к участию в 2021 году. Национальные вещатели должны самостоятельно решить, кого из исполнителей отправить в следующем году - нового представителя, либо заявленного в этом году.

Грузия решила оставить своего конкурсанта, поэтому в следующем году на "Евровидение - 2021" поедет именно Торнике Кипиани. Однако теперь ему придется представить новую композицию. Исполнитель уже высказался по поводу отмены конкурса, сказав, что ему жаль, однако безопасность людей во время пандемии коронавируса превыше всего.

Стоит отметить, что песня, с которой Кипиани должен был отправиться на "Евровидение - 2020" Take Me As I Am, достигла определенных успехов. Она набрала более миллиона просмотров и понравилась многим слушателям в мире.

Решение об отмене "Евровидения - 2020" было оглашено днем 18 марта. Европейский вещательный союз, организатор мероприятия, подчеркнул, что пандемия и меры властей по борьбе с заболеванием не могут позволить провести песенное соревнование.

Евровидение-2020 отменили из-за коронавируса >>>

По данным ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 23 марта составляет 294 110 человек, скончались 12 944 человека. Всего заболевание охватило 186 стран мира.

Лента новостей
0